您的位置 首页 房产

楼市答疑丨保定薛刘营博林学苑无手续开发 官方回复:属违法占地

薛刘营铁东新村开发项目博林学苑,至今拆迁工作尚未完成,手续不全。对此,保定市城市管理行政执法局回复:该项目未取得合法土地手续,属于违法占地环节。

近日,河北新闻网阳光理政平台有网友提出诉求,“保定薛刘营铁东新村开发项目无手续”,薛刘营铁东新村开发项目博林学苑,至今拆迁工作尚未完成,手续不全。对此,保定市城市管理行政执法局回复:该项目未取得合法土地手续,属于违法占地环节。【原文如下】

网友诉求:保定市薛刘营铁东新村开发项目无手续

保定市薛刘营铁东新村开发项目博林学苑 至今拆迁工作尚未完成 手续不全 依旧违法施工 目前一号楼即将封顶

保定市城市管理行政执法局回复:

经辖区城管执法局执法人员现场核查,了解到该项目位于恒祥大街地道桥东侧,为薛刘营城中村改造项目,该项目未取得合法土地手续,属于违法占地环节,按保定市人民政府《关于进一步规范主城区房地产市场秩序的意见》(保政函[2018]22号)文件规定,违法占地行为应由国土部门及西关办事处负责监管查处,辖区城管执法局将依据职责配合做好相关执法工作。

日期:2019-09-16

楼市答疑丨保定薛刘营博林学苑无手续开发 官方回复:属违法占地

本文来自网络,不代表中华颿新闻资讯立场,转载请注明出处:http://www.zhonghuafan.com/5591.html

作者: admin

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

13000001211

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部